Subasta 1184T, Lote # 335
SERVICIO DE VAJILLA
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado LIMOGES
Decorado con elementos geómetricos tipo ART DECÓ y filo dorado
Consta de 33 platos base, 7 platos para ensalada, 12 platos soperos, sopera, legumbrera, 2 platones ovales, salsera, plato pastelero, 3 platones ensaladeros, 2 platos ovales chicos
Detalles de conservación y restauraciones previas
Piezas: 63
Estimado $6,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |